Klassizistische Kommode
Holz, Eschenfurnier, üppig intarsiert, Beine in Form von Löwentatzen, drei Schubladen, auf den Schubladen intarsierte klassizistische Rahmen mit Festonen, auf den Flanken und der Oberseite Intarsien: dekorative Rahmen, Mitteleuropa, Anf. d. 19. Jhs., 95 x 140 x 71 cm, Zustand nach Renovierung (Zí)
05.03.2016 - 14:00
CZK 45.000,-
- Schätzwert:
CZK 80.000,-
- Rufpreis:
CZK 45.000,-
Klassizistische Kommode
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.03.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2016 |